Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН





Защити себя от жары

23.06.2025

В Буденновском районе научили пожилых людей защищать себя от жары

 

Вместе с солнцем, зеленью и радостью летний период несет в себе много опасностей для пенсионеров.С наступлением жарких дней людям старшего возраста следует соблюдать ряд несложных рекомендаций, которые помогут пережить зной без негативных последствий для здоровья. В связи с этим социальные работники Буденновского Центра социального обслуживания провели беседы с каждым из получателей социальных услуг. Пожилым людям рассказали о том, как правильно защитить себя от солнечного удара в период аномальных температур, подчеркнули важность употребления большого количества воды, порекомендовали избегать пребывания на открытом солнце в период пиковой жары, использовать солнцезащитные средства, носить легкую одежду и головные уборы. Также были даны рекомендации по правильному питанию. Социальные работники вручили пожилым людям памятки, как вести себя в жаркую погоду, где указано подробное описание правил поведения в период аномальной жары.

«Я стараюсь соблюдать рекомендации своего социального работника, потому что очень плохо переношу жару», -говорит Людмила Васильевна.

Формирование ответственного отношения к собственной безопасности и соблюдение правил поведения в летний период – гарантия, того, что жизнь пожилого человека вне опасности.

Пресс — Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

На платформе MonsterInsights