20.01.2026
В Буденновском центре социального обслуживания населения все больше внимания уделяется поддержанию активного образа жизни граждан пожилого возраста. Одним из самых востребованных и эффективных методов стала скандинавская ходьба — доступный и полезный вид физической активности для наших подопечных.
Занятия проводятся на свежем воздухе, что усиливает пользу от тренировок за счёт насыщения организма кислородом. В процессе ходьбы участники не только укрепляют тело, но и общаются, что помогает бороться с одиночеством и социальной изоляцией. В сформировавшуюся группу «скандинавцев» вступили новые лица, которые являются довольно активными и позитивными людьми. Взаимоотношения участников группы стали настолько прочными, что они не только занимаются спортом, но и вместе отмечают разные праздники.
Любовь Петровна говорит: «Раньше я боялась выходить на улицу из-за слабости в ногах. Сейчас хожу с палками для скандинавской ходьбы каждый ден, появилась уверенность в себе и новые друзья!».
Пресс-центр
ГБУСО «Буденновский КЦСОН»