21.05.2025
Весна – это период появления клещей, которые переносят большое количество инфекций, опасных для здоровья человека. Обычная прогулка в парке может привести к тяжелым последствиям. Для того чтобы избежать укусов опасных насекомых необходимо знать о правилах поведения на природе и как обезопасить себя.
В Буденновском центре социального обслуживания проведено мероприятие для получателей социальных услуг по профилактике клещевых инфекций и мерах защиты от укусов клещей.
Специалисты проинформировали детей и родителей о правилах безопасных прогулок. Если вы собрались отдохнуть на природе, то нужно подобрать закрытую одежду и обработать ее специальным средством, но самым эффективным средством профилактики является вакцинация.
После прогулки на природе необходимо внимательно осмотреть одежду и открытые участки тела на наличие клещей, так как укусы клещей безболезненны. В случае обнаружения на теле клеща нужно незамедлительно обратиться в медицинскую организацию. Берегите себя и свое здоровье!
Пресс – центр
ГБУСО «Буденновский КЦСОН»