16.02.2025
В Буденновском районе граждане пожилого возраста делятся опытом
в приготовлении простых и полезных блюд!
Правильное сбалансированное питание является основой физического здоровья и активности в любом возрасте. В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение (Ставропольский край)» национального проекта «Семья», с целью продления активного долголетия, преодоления социальной изоляции для граждан старшего поколения в Буденновском центре социального обслуживания продолжает работать интересная технология «Кулинарный челлендж», которая прочно вошла в повседневную жизнь получателей социальных услуг и уже многие из них приняли в нем участие.
С января 2025 года в «Кулинарном челлендже» приняли участие получатели социальных услуг Брагилева Татьяна Ивановна и Баева Александра Яковлевна. На дому у женщин были приготовлены вкуснейшие и полезные для здоровья блюда, в процессе приготовления женщины поделились секретами приготовления и рассказали об их вкусных свойствах.
Социальными работниками отделений, совместно с получателями социальных услуг были смонтированы видео-ролики с пошаговым приготовлением блюд, которые размещены на официальном сайте Буденновского центра в разделе «ПРОЕКТЫ».
Заведующий отделением Ирина Даудова говорит, что участие пожилых людей в данном проекте, обеспечивает пожилым людям активное и насыщенное общение, восстановление социальных связей и поддержание здорового образа жизни.
Пресс-центр
ГБУСО «Буденновский КЦСОН»