Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН





День с ароматом яблок

19.08.2025

Август заканчивается, но остаются яркие и радостные воспоминания. Именно в августе у православных наступает череда особых праздников, когда освящают плоды нового урожая.

Многие получатели социальных услуг  чтут православные традиции и являются верующими, и в списке покупок у социальных работников Буденновского Центра социального обслуживания  в августе появляются мед, яблоки, орехи, виноград, а у некоторых получателей урожай  данных фруктов можно собрать в их огороде. В праздничный день Яблочного Спаса социальные работники пришли к своим подопечным не с пустыми руками. Получатели социальных услуг не только с удовольствием полакомились дарами природы, но и с радостью поделились воспоминаниями, как этот праздник отмечался в их детстве, рассказали о рецептах блюд, которые можно приготовить из приобретенных  фруктов. «Я сушу яблоки, а зимой варю из компот»,-говорит Татьяна Владимировна. А Валентина Владимировна знает много вкусных и полезных рецептов и делится ими с соседями и знакомыми.

Пожилые люди остались очень довольными  и благодарными не только за оказанное им внимание, но и за частичку доброты, душевности и хорошего настроения, подаренного от всей души социальными работниками. Угощение ароматными спелыми яблоками всем пришлось по душе и по вкусу.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

На платформе MonsterInsights