12.05.2026
От сердца к сердцу: поздравления ко Дню Победы объединяют поколения
В преддверии празднования Дня Победы социальные работники с. Покойного Буденновского центра социального обслуживания и их подопечные присоеди-нились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Сотрудники Центра поздравили получателей социальных услуг с наступающим праздником и вручили им символ Победы – георгиевскую ленточку. Эта акция напоминает людям о героизме и мужестве советского народа в Великой Отечественной войне.
В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» благодаря социальным работ-никам на окнах пожилых людей появились символы Победы — голуби Мира, журавли и надписи «9 Мая» как дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Совместно с волонтерами-школьниками сотрудники отделения социального обслуживания посетили тех, кто пережил те страшные годы. Дети поздравили пожилых людей с 81-ой годовщиной Великой победы и прочли стихотворения о войне. Особое внимание уделили вдове Ветерана ВОВ Спинко Вере Аки-мовне. Её муж Илья Иванович принимал участие в боях за нашу Родину, был награжден орденами и медалями, и по возвращении с войны долгое время трудился в совхозе «Калининский». Вера Акимовна была глубоко тронута вниманием: «Спасибо социальным работникам за поздравления, за встречу с детьми. Самое главное, чтобы внуки помнили о подвиге советского народа».
Пресс-центр
ГБУСО «Буденновский КЦСОН»