Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Золотой возраст вокруг нас!

24.02.2022

Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше. Человек, отмечающий 90–летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

23 февраля, свой юбилей отмечает чудесная женщина, замечательной души человек – Пушкина Тамара Григорьевна. В свои годы именинница сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелёгкую трудовую биографию. Родилась Тамара Григорьевна в г.Москве в 1932 году. В 1942 году их семью эвакуировали на Урал, там она,  в столь юном возрасте, работала на протяжении всей войны на полях. В 1945 году вернувшись в Москву, отучилась в ПТУ на швею-моториску, а в 1949 уже работала на заводе имени И.В.Сталина. В 1956 году Тамара Григорьевна удачно вышла замуж и переехала жить в Ставропольский край, пос. Плаксейка. Имеет двоих детей,  пятерых внуков и двух правнуков. Награждена множеством благодарностей, почётными грамотами, имеет удостоверение «Дети войны».

С таким важным юбилеем Тамару Григорьевну поздравили от имени главы Будённовского муниципального округа Андрея Николаевича Соколова начальник Стародубского территориального отдела Светлана Алексеевна Кручинко, заведующий отделением социального обслуживания на дому № 7 Галина Васильевна Шевцова, заведующая Дома культуры п.Терек Оксана Владимировна Земляная.

Гостей бабушка Тома встретила в хорошем настроении. Имениннице вручили подарок и букет цветов. Поздравляя Тамару Григорьевну с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей. С благодарностью принимала именинница подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о здоровье.

Не сдаётся возрасту Тамара Григорьевна. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. А гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 95–летие долгожительницы.

Пресс-Центр

ГБУСО « Будённовский КЦСОН»