Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Здоровье в порядке. Спасибо!

28.01.2022

В Буденновском центре социального обслуживания с марта 2016 года работает служба «Санаторий на дому», которая  включает в себя обширный спектр услуг, в том числе прокат аппаратов для проведения физиопроцедур.

В пункте проката Службы «Санаторий нa дому» нашего Центра имеются аппараты: Дарсонваль, аппликатор Ляпко, ионизатор серебра для воды Невотон, электростимулятор, аппарат для коррекции артериального давления, Синяя лампа и Алмаг и другие.

Услуги Службы «Санаторий на дому» в надомной службе предоставляет медицинская сестра. Должность медсестры многогранна. Наряду с доставкой аппаратов на дом получателям социальных услуг медсестрой проводятся санитарно-просветительские беседы по профилактике заболеваний, проводится комплекс оздоровительной гимнастики.

Такая форма работы с клиентами особенно актуальна в период пандемии коронавирусной инфекции. Она дает возможность немобильным  и маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам получить по назначению врача  социально-оздоровительные услуги в домашних условиях.

За последние шесть лет число пожилых получателей социальных услуг, воспользовавшихся  услугами Службы «Санаторий на дому»  выросло вдвое.

Со слов нашей получательницы социальных услуг Кондрахиной Александры Михайловны: «После выполнения таких несложных процедур улучшается моё самочувствие». По назначению врача, применяя регулярно аппарат Алмаг-1, снимаются болевые ощущения, снижаются симптомы воспалительных процессов, улучшается работоспособность, качество жизни. Универсальный аппликатор Ляпко оказался находкой, благодаря оптимальным размерам рабочей поверхности и расстоянием между иглами, его удобно использовать на любых участках тела. Этот игольчатый доктор, способствует  повышению работоспособности, жизненного тонуса, нормализации сна, эффективно устраняет боль. 

Воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому» могут все желающие пенсионеры и инвалиды, состоящие на надомном обслуживании в Буденновском центре социального обслуживания и имеющие показания врача. Для этого необходимо подать заявку в отделение социального обслуживания на дому нашего Центра по телефону, через знакомых или обратившись лично.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»