Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





ВЗЯТ СТАРТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ

05.04.2019

В ГБУСО «Будённовский КЦСОН» с 01.04.2019 года стартовал «месячник безопасности труда». С целью улучшения условий охраны труда и усиления работы по обеспечению пожарной безопасности. 04 апреля 2019 года была проведена тренировка по эвакуации персонала учреждения при  взаимодействии с подразделением 30-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «8-отряд ФПС по Ставропольскому краю в городе Будённовске».

Началом проведения тренировки послужил звуковой сигнал противопожарной системы оповещения, который подал на пульте управления представитель ПСЧ-30.  После чего все участники действовали в соответствии с инструкцией по действиям при возникновении пожара. Представитель ПСЧ и ответственный за пожарную безопасность во время проведения практической тренировки контролировали правильность проведения эвакуации. В данном мероприятии было задействовано всего 48 человек персонала – это специалисты учреждения, руководители структурных подразделений и  обслуживающий персонал.

 Для проверки умения пользоваться первичными средствами

пожаротушения при ликвидации возгорания с сотрудниками учреждения проведена имитация возгорания пожара и отработаны правила и умение самостоятельно, быстро и правильно пользоваться огнетушителями. Проведена беседа о дополнительных мерах безопасности в быту.

При подведении итогов тренировки, представитель пожарно-спасательной части Каракулов Д.Н. отметил, что действия руководства, ответственного за пожарную безопасность и всего персонала учреждения удовлетворительные, ошибок не обнаружено, система пожарной сигнализации сработала. Время эвакуации составило 3 минуты, эвакуировано было 48 человек. Поставленные задачи направленные на повышение готовности персонала по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации выполнены.

 

Пресс-центр

«Будённовский КЦСОН»