Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Все — о тебе одной!

04.06.2021

Не секрет, что в нашем родном Архангельском живет много прекрасных и уникальных женщин. Вот что расскажем об одной из таких женщин, состоящих на социальном обслуживании в ГБУСО «Буденновский КЦСОН».

4 июня юбилейную дату отмечает наша получательница социальных услуг Слинько Мария Михайловна.  65 лет — это возраст зрелости и мастерства, творческих событий и свершений. Мария Михайловна  родилась в городе Ипатово Ставропольского края. Свой трудовой путь начала сразу после окончания Одесского технологического института имени Ломоносова, но на том обучение не прекратила и поступила на заочное отделение в педагогический институт по специальности «Дошкольное воспитание». Мария Михайловна восемь лет работала в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» заведующим отделением №6. Работая заведующей, Мария Михайловна показала себя как ответственный, грамотный руководитель.  Для Марии Михайловны заведующая – это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делала всё для того, чтобы отделение социального обслуживания на дому №6 процветало, в нём комфортно работалось сотрудникам. В 2007 году Мария Михайловна перевелась в стардом с.Архангельского и стала работать культорганизатором и инструктором по трудотерапии. Её всегда отличала четкая организация своей деятельности и профессионализм при работе с пожилыми людьми. Она — профессионал своего дела, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого человека, чтобы все, кто на первый взгляд казался невзрачным, стереотипным, вдруг раскрылся с интересной стороны.

В 1984 году Мария вышла замуж за Слинько Александра. Семья Слинько воспитала двух прекрасных дочерей, которые подарили им пятерых внуков. Не смотря на ухудшение состояния здоровья, Мария Михайловна очень активна и принимает участие во всех мероприятиях, проводимых отделением социального обслуживания на дому №3, осуществляющем свою деятельность на территории сел Архангельское и Архиповское. Так же Мария Михайловна любит познавать всё новое. В прошлом году она обучилась мобильной компьютерной грамотности с помощью сотрудников ГБУСО «Буденновский КЦСОН» и сейчас владеет интернетом, откуда и узнала об искусстве оригами, а сейчас делает первые шаги в познании этой техники. Мария Михайловна с удовольствием участвует в спортивных мероприятиях.      

В рамках клуба «Музыкальная открытка» с 65 летним юбилеем Слинько Марию Михайловну поздравили работники отделения социального обслуживания на дому №3 Буденновского комплексного центра социального обслуживании населения совместно с казачьим клубом «Ратник» с.Архангельского. Сотрудники отделения подарили Марии Михайловне ценный подарок и много-много теплых слов, дети прочитали стихи, тем самым подарив хорошее настроение.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»