Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Вместе мы можем многое!

01.10.2019

В рамках национального проекта «Демография» регионального  проекта  «Старшее поколение» 24.09.2019года  на базе Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялся семинар «О взаимодействии некоммерческих организаций и государственных бюджетных учреждений социального обслуживания – центров социального обслуживания населения Ставропольского края в вопросе развития добровольческого движения «Серебряное волонтерство» в Ставропольском крае» для работников некоммерческих организаций и добровольцев. В работе данного семинара приняли участие и специалисты Буденновского центра социального обслуживания населения.

Открыла семинар вступительной речью заместитель министра труда и соцзащиты населения Ставропольского края Елена Владимировна Немцева.

Впервые гостями семинара стали представители Ставропольской краевой общественной  организации «Российский Союз Молодежи»,  Ставропольского отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики» и Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», которые охотно поделились опытом работы по развитию волонтерства среди граждан пожилого возраста.

В рамках семинара специалисты нашего Центра приняли участие в работе секции по созданию добровольческого движения «Серебряных блогеров» на базе центров соцобслуживания населения, где поделились накопленным опытом.

В ходе работы участники семинара имели возможность ознакомиться с интересной выставкой атрибутики и символики добровольного движения «Серебряное волонтерство» и присутствующих некоммерческих организаций.

По итогам проведения мероприятий семинара участниками принято решение и впредь тесно сотрудничать с некоммерческими движениями  для плодотворной и полезной работы в будущем.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»