Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Вместе и навсегда

08.07.2021

Говорят, не нужен клад, если в семье лад. Сохранить семью, любовь и гармонию отношений на долгие годы – усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов. Поэтому люди, живущие вместе несколько десятков лет и при этом чувствующие себя по-прежнему счастливо, заслуживают уважения и почета.

8 июля в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности. Традиционно в этот день сотрудники отделения социального обслуживания на дому №2 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» поздравляют семейные пары, стоящие на социальном обслуживании. Таких семей в отделении пять: Берлевы, Дубровины, Масловы, Купаевы, Руковицины.

Сотрудниками отделения была проделана подготовительная работа. Выполнены поздравительные открытки своими руками. Каждая открытка несет в себе частичку любви и внимания, которые так дороги пожилым людям. А социальные работники в процессе изготовления подарка отвлеклись от повседневных забот, с удовольствием погрузились в творческий процесс. Открытки с изображением ромашек символизируют чистоту супружеских отношений, свет и тепло лета.

Семейные пары со стажем не один десяток лет являют собой пример истинных отношений, пример не только для детей, которых вырастили и воспитали сами, но и для друзей, и для односельчан, словом, для тех, у кого соседская семейная жизнь всегда была на виду.

Купаевы всегда имели активную жизненную позицию. Валентина Александровна была председателем женсовета, чем очень гордится. Виктор Филиппович до сих пор с удовольствием, если позволяет здоровье, участвует в культурно-массовых мероприятиях.

Александра Федоровна Дубровина проработала в медицине много лет, до сих пор ее помнят как доброго и отзывчивого человека. Виктор Емельянович работал водителем, обеспечивал село хлебом.

Берлевы – в селе известная фамилия. Много лет Николай Никитович трудился в ЗАО «Калининский». Он уважаем односельчанами, был народным депутатом. Александра Александровна хранила уют домашнего очага, растила детей. 

Руковицина Валентина Михайловна большая рукодельница. Сейчас, когда Николай Александрович болен, на ее плечи ложится уход за супругом. Она очень благодарна социальным работникам, которые оказывают большинство услуг по уходу за ее мужем.

Семья для Масловых – на первом месте. Они считают, что надо уступать друг другу, прислушиваться к мнению близкого человека. Надежда Александровна каждый день ощущает на себе заботу мужа Ивана Семеновича, помощь по уходу за собой. Выражает огромную благодарность центру социального обслуживания за помощь, заботу и тепло. 

О дружных и крепких семьях должны знать, потому что они являются примером для молодых, вдохновляют окружающих на длительные семейные отношения.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»