Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”







Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей



Виртуальная экскурсия по городам-героям России

10.05.2023

Тринадцать городов золотыми буквами навечно вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны. За массовый героизм и мужество эти города удостоены почетного звания «Город-герой».

Неумолимо идет время! И вот уже 78 лет прошло с той поры, когда история нашей страны пережила тяжелейшую рану. У каждого человека в жизни есть такие воспоминания, которые вызывают слезы на глазах, так же в истории нашей Родины есть такие события, которые вызывают слезы на глазах всего народа.

Накануне празднования Дня Победы, социальные работники отделения социального обслуживания на дому №8 Буденновского центра социального обслуживания населения организовали и провели на дому у получателей виртуальные экскурсии по городам — героям. К просмотру получателям предложен видеоролик о городах-героях (Москва, Ленинград, Волгоград, Тула, Смоленск и др.), каждый из которых прочно вписал свое имя в огненную историю великих сражений за мир во время войны, жители которых проявляли массовый героизм, защищая родину от врага. Многие получатели смотрели видео со слезами на глазах, вспоминая своих отцов, дедов, которые стали жертвами войны, погибли, сражаясь за Родину, и внесли большой вклад в Победу над нацистской Германией.

В адрес социальных работников прозвучали слова благодарности за интересную форму подачи дополнительной информации к поздравлению с Великим праздником. Память о той войне живет в каждом человеке нового тысячелетия, живет у нас в крови, она передалась нам от наших дедов и прадедов, добывших победу. Они сделали все, чтобы родились наши мамы и папы, чтобы увидели свет мы. Во время онлайн-путешествия мы словно перелистали героические страницы Великой Отечественной Войны. Нам нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Мы должны помнить своих героев. Потому как народ, который забыл свое прошлое, не имеет будущего.

 

Пресс-Центр 

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»