Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Ваш стиль — наша забота

22.03.2023

Несмотря на свой возраст, пожилые люди и инвалиды хотят выглядеть красиво, хотя бы для самих себя. Стрижка, мытье, укладка волос необходима каждому человеку, так как ухоженный человек чувствует себя уверено. Именно стрижка может сделать человека уверенным в себе, укрепить дух маломобильных граждан. Чтобы эта услуга оставалась для них доступной, в Буденновском КЦСОН продолжает работать технология «Социальная парикмахерская». Услуги предоставляются сотрудниками надомной службы, имеющим квалификацию парикмахера, на дому, в привычных для пожилых людей условиях, благодаря чему им не нужно никуда выходить.

Социальные работники-парикмахеры помогут подобрать индивидуальный стиль для каждого подопечного. После каждой парикмахерской услуги наши социальные работники получают от своих подопечных слова благодарности и искренней признательности. Чаще всего технологией «Социальная парикмахерская» пользуются женщины. Кстати, у женщин востребованы услуги по окраске волос. В этом квартале надомное отделение №1_ Буденновского КЦСОН предоставило услуги парикмахера 28 женщинам и 4 мужчинам. Чихутина Надежда Александровна, женщина постоянно пользующаяся услугами парикмахера, увидев себя в зеркале после последней стрижки и покраски волос, выразила слова благодарности одному из наших социальных работников-парикмахеров Наталье Юрьевне: «Мне нравится подход, внимательность в выслушивании моих предпочтений. Новая стрижка поднимает мне настроение, а после покраски волос я становлюсь моложе лет на 5. Спасибо что вы есть у меня и можете подстричь меня дома!».

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» мастер-парикмахер осуществляет выездное обслуживание на дому. Парикмахерские услуги предоставляются маломобильным гражданам-жителям г.Буденновска и Буденновского района, пенсионерам, инвалидам. Заявку можно оставить, обратившись к нам по телефону 8(865)59- 7-26-20 (адрес: г. Буденновск, ул. Пушкинская д.113) или лично при встрече с социальным работником.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»