Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Учимся питаться правильно, вкусно и полезно!

09.04.2021

Питание – один из главных факторов, влияющих на здоровье человека. Неправильное, нездоровое питание, выражающееся как в недостаточном, так и чрезмерном потреблении пищи, может служить причиной развития хронических заболеваний, приобретающих характер эпидемии и ставших за последние десятилетия основной причиной потери трудоспособности населения земного шара. Стабильная работа всего организма, полноценное усваивание всех полезных веществ и элементов, а также быстрое и правильное протекание процессов обмена в системе пищеварения – залог и гарантия крепкого здоровья и высокого иммунитета. И именно правильное питание обеспечивает оптимальную жизнедеятельность организма.

Правильное и здоровое питание может быть не только полезным, но ещё и вкусным, разнообразным и красочным. Правильное питание – это рацион, способствующий нормальному функционированию, развитию и обновлению клеток организма. Пища является главным условием для жизнедеятельности живого организма. В связи с этим, качество потребляемых человеком продуктов питания напрямую влияет на все процессы обмена веществ.

Большинство заболеваний, которые на данный момент диагностируются у современного населения нашей планеты, непосредственно связаны с неправильным питанием, например, такие болезни как: гастрит, язва желудка, гипертония, сахарный диабет, атеросклероз и, конечно же, рак.

В целях профилактики заболеваний, а также для поддержания здорового образа жизни в отделении социального обслуживания на дому № 1 было проведено рабочее занятие с социальными работниками по освоению принципов здорового питания. Было рассказано не только о том, как правильно питаться, но и о правильной атмосфере за обеденным столом, правильном типе еды, о полезных добавках и идеальном завтраке, о воде, которая является источником жизни.

Обеспечивая полезной информацией социальных работников для дальнейшего донесения полученной информации до получателей социальных услуг, мы стремимся к тому, чтобы наши получатели не только правильно питались, но и имели возможность сохранить позитивную психологическую атмосферу, которая, в свою очередь, способствует хорошему пищеварению и самочувствию, что сохранит и продлит им достойный уровень жизни!

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»