Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Такой увлекательный компьютерный мир!»

12.02.2021

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» с апреля 2019г граждане пожилого возраста с помощью сотрудников Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения осваивают новые технологии по компьютерной грамотности. Занятия включают в себя теоретическую информацию и практические навыки.

         Например, в отделении социального обслуживания на дому №5 с. Прасковея ГБУСО «Буденновский КЦСОН» за весь период обучено более 20 человек. Наши получатели социальных услуг научились создавать страницы в социальных сетях, чем значительно расширили свой круг общения. Интернет позволил им активно общаться по Скайпу с друзьями и родственниками из других городов, заказывать товары, находить информацию о необходимых лекарственных препаратах. Умение пользоваться порталом госуслуг дало им возможность записываться в поликлинику, не выходя из дома, отправлять заявления и запросы в различные инстанции.

Владение новыми технологиями позволило нашим получателям социальных услуг открыть для себя целый мир, жить насыщенной и полноценной жизнью, что особенно важно в период самоизоляции.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»