Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Стать уверенным пользователем современных гаджетов

20.04.2022

Освоение компьютерной грамотности  помогает пожилым людям в современном обществе повысить социальную активность в различных сферах общественной и экономической жизни. Компьютерные технологии стали шагом в новую жизнь, они позволяют сделать ее комфортнее, ярче и увлекательнее. Обучаясь новым технологиям с сотрудниками надомных отделений нашего Центра, наши подопечные сохраняют позитивную атмосферу, сохраняют потребность общения с другими людьми, что продлевает им достойный уровень жизни.

В рамках инновационной технологии «Мобильный компьютерный класс» специалист по социальной работе совместно с социальными работниками и заведующей отделением социального обслуживания на дому №4 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжают обучение пожилых людей навыкам работы на компьютере. В апреле 2022 года ряды уверенных пользователей ПК и современных гаджетов пополнились еще двумя получателями социальных услуг нашего отделения. Машков Геннадий Николаевич  обычные регулярные звонки по телефону заменил на видео звонки с родными людьми.  А Рымарь Надежда Яковлевна научилась пользоваться порталом государственных услуг, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы.

Овладение навыками общения в сети Интернет расширяет возможности: одни — знакомятся с новыми людьми, находят друзей, другие — учатся работать с электронной почтой, порталом государственных услуг, третьи — оплачивают товары, коммунальные услуги, быстро находят нужную информацию. Прохождение курсов  компьютерной грамотности, постоянная практика и обязательная моральная поддержка, и как результат, повышение качества жизни наших подопечных!

 Пресс – Центр

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»