Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





СПАСИБО СКАЖЕМ ВОЛОНТЕРАМ!

14.08.2020

Добровольцы, волонтеры,

Пусть горит этот факел надежды!

Вы идете на помощь другому,

Словно ангелы в белых одеждах.

С каждым днём добровольческая деятельность в нашем ГБУСО «Буденновском КЦСОН» приобретает всё бо́льшую актуальность среди граждан. Этому способствуют разные факторы, кто-то считает это модным, кто-то находит это весёлым и интересным занятием, а кто-то, как  наши серебряные волонтеры, желает помогать людям. Естественно, что оно оказалось востребованным и в разгар пандемии. Казалось бы, режим самоизоляции, всемирный карантин, запуганность и растерянность людей, кризис, снижение доходов населения – какое уж здесь волонтерство. Но, как ни странно, оно оказалось на пике своей популярности в столь тяжёлые времена.

В период карантина некоторые категории населения оказались в безвыходной ситуации. Пожилые, маломобильные граждане, находящиеся в довольно непростом положении в связи с распространением коронавируса, нуждаются в помощи. И это не один, не десять и даже не сто человек. Речь идёт о сотнях людей. Однако это количество не испугало желающих помочь.

Серебряные волонтеры работают в разных направлениях. Психологическая поддержка, помощь с бытовыми делами, общение по телефону, уход за домашними животными, покупка продуктов и лекарств, вынос мусора – всё это и многое другое делают добровольцы. Они берутся за всё, о чем их попросят нуждающиеся.   

Серебряные волонтеры отделения социального обслуживания на дому №8 в этот сложный для всех период, позволили людям сплотиться и стать сильнее, увереннее в себе. Все довольны: волонтеры, тем ,что они заняты делом, а наши получатели, что есть общение. Скучать никому не приходится. Спасибо волонтерам серебряного возраста за то, что они в строю!

Серебряное добровольчество – важнейший ресурс, который с каждым днём становится всё более актуальным.

 

Пресс-Центр  

 «Буденновский КЦСОН»