Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Социальный сервис

24.12.2019

Современная технология «Социальный сервис» была внедрена в работу отделений социального обслуживания на дому в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в апреле этого года в целях совершенствования социально-медицинского обслуживания, расширения в связи с востребованностью мобильных форм работы и обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов лекарственными препаратами, назначенными им по медицинским показаниям врачом (фельдшером), в том числе их доставки на дом.

Проект «Социальный сервис» направлен на максимально возможное улучшение состояния здоровья и качества жизни пожилых граждан и инвалидов — получателей социальных услуг, не имеющих возможности самостоятельно посещать медицинские учреждения, нуждающихся в доставке лекарственных средств из медицинских учреждений. Этой услугой также могут воспользоваться одинокие и одиноко проживающие участники ВОВ, инвалиды ВОВ, вдовы погибших(умерших) инвалидов, участников ВОВ, не являющиеся получателями социальных услуг.

Популярность этой технологии сегодня набирает обороты. С момента внедрения этого проекта только в отделении социального обслуживания на дому №2 с. Покойного услугой этого сервиса воспользовались 54 человека.

В Буденновском центре продолжается работа по применению современных технологий в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Ведь данные технологии востребованы нашими получателями социальных услуг.

Пресс- центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН».