Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Служба проката продолжает свою работу

23.01.2023

В ГБУСО «Буденновский  КЦСОН» продолжает свою работу «Пункт проката для семей с детьми-инвалидами, направленный на развитие детей-инвалидов с активным включением родителей».

При этом важно создать условия для полноценного проведения занятий и тренировок с применением необходимого и иногда дорогостоящего оборудования. Пункт проката помогает решить данную проблему.

На сегодняшний день 20 семей с детьми-инвалидами получили в прокат, на безвозмездной договорной основе, технические средства реабилитации и успешно занимаются дома. В привычной, домашней обстановке отрабатывают необходимые умения и навыки.

Такая возможность появилась благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На средства гранта нами приобретены технические средства реабилитации, необходимые для детей-инвалидов: беговые дорожки, гребной тренажер, «ходики», степперы, опоры для ползания, опоры для сидения, ходунки, гимнастические мячи, реабилитационные перчатки и дыхательные тренажеры.

Как показывает практика, именно активное участие родителей в реабилитационных мероприятиях, делает процесс продуктивным, а результат заметным.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»