Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Сложная , но нужная работа

10.11.2020

Федеральный проект «Старшее поколение» является  частью национального проекта  «Демография», который реализуется  в России. В  ГБУСО «Буденновский  КЦСОН»  в рамках  пилотного  проекта  по внедрению системы долговременного ухода,  в  данном  направлении ведется  большая работа . Внедряются различные технологии , в том числе и сопровождаемое проживание пожилых людей с  инвалидностью. Им предоставляется возможность жить дома, социализироваться,  учиться минимальному самообслуживанию   под наблюдением специалистов. Сопровождаемое проживание  направлено на поддержание максимально возможной самостоятельности в организации быта, досуга, взаимодействия и общения с другими людьми  

В отделении социального обслуживания на дому №8 ГБУСО «Буденновский  КЦСОН» этим видом технологии  охвачено 3 получателя социальных услуг. Социальные работники, ответственные за социальное сопровождение граждан, ведут журнал учета услуг, организуют и контролируют выполнение мероприятий,  направленных  на  поддержку самостоятельной деятельности в преодолении жизненных трудностей.

Эта работа очень важна. Сотрудники центра не просто выполняют ее,  а  помогают пенсионерам- инвалидам в это трудное время не оставаться один на один с проблемой.

Пресс — Центр

Буденновский КЦСОН