Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Серебряный возраст!

26.06.2020

Волонтерство — одна из лучших примет сегодняшнего дня. В волонтерскую деятельность в мире вовлечены десятки миллионов человек всех национальностей, вероисповеданий и, главное, возрастов. Многие думают, что пенсионеры могут только носки вязать и сериалы по телевизору смотреть. Те, кому пятьдесят пять и больше, могут заниматься действительно важными делами. Волонтёр добровольно и безвозмездно участвует в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экологических проблем в обществе и применяет собственные знания и умения для осуществления этой деятельности. Волонтеры «серебряного» возраста – это люди в возрасте от 55 лет и старше. Цель волонтёров «серебряного» возраста – самореализация граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность. Добровольчество – это широкий круг деятельности, который осуществляется на благо людей, без расчета на денежное вознаграждение.

Отделение социального обслуживания на дому №3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  на протяжении длительного времени сотрудничает с волонтерами серебряного возраста Попениной Татьяной Ивановной и Борботько Верой Михайловной. Наши волонтеры участвуют в разных массовых мероприятиях, поздравлениях на дому и, конечно же, помогают пожилым людям в быту. Волонтеры – это самые ответственные люди, которые имеют желание нести пользу обществу и делиться своим жизненным опытом.

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» неоднократно награждал самых активных «Серебряных волонтеров» за участие в жизни центра, вручал медали, грамоты и памятные подарки!

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» приглашает вступить в ряды серебряных волонтеров неравнодушных людей и людей, которые готовы отдать тепло своих сердец и оказать помощь и поддержку нуждающимся.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»