Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Сердечные поздравления с Днем Победы и днем рождения ветерану Великой Отечественной войны!

06.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники отделения социального обслуживания на дому №1 г.Буденновска, совместно с волонтерами Ставропольского кооперативного техникума г.Буденновска, поздравили получателя социальных услуг инвалида Великой Отечественной войны Ребикова Георгия Павловича с 97–летием.

Георгий Павлович в шестнадцать лет был награжден медалью «За оборону Сталинграда». После окончания полковой школы пулеметчиков и офицерского училища, воевал на Третьем Белорусском фронте.

После Великой Отечественной войны Георгий Павлович продолжил службу в строительных войсках, командовал ротой, батальоном, руководил отделом управления строительными войсками МВД.

Выйдя на пенсию, Георгий Павлович приехал в г.Буденновск. Работал начальником штаба Гражданской обороны, инженером по заготовке черного металла во «Вторчермете», был председателем первичной организации ветеранов Буденновска.

Жизнь и трудовая деятельность ветерана Великой Отечественной войны Ребикова Георгия Павловича — пример для подражания! Только благодаря огромному позитиву и неиссякаемому оптимизму Гергий Павлович прошел непростой жизненный путь, насыщенный историческими событиями, всегда находясь в строю победителей, как в тяжелые героические годы Великой Отечественной, так и в труде в  мирное время.

Поздравления с Днем Победы и днем рождения Георгий Павлович принимал в отличном настроении. За большим праздничным столом сегодня соберется большая и дружная семья, друзья, коллеги. И мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Георгию Павловичу доброго здоровья, долгих лет, радости, счастья, благополучия и мирного неба!!!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»