Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Самое дорогое и ценное богатство-это здоровье!

29.04.2022

«Старшее поколение» – один из региональных проектов национального проекта «Демография» в Ставропольском крае. Основная цель проекта – создание условий для активного долголетия пожилых людей, повышение качества и  увеличения продолжительности здоровой жизни.

После продолжительной пандемии ГБУСО «Буденновский КЦСОН» возобновил мероприятия по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности на территории Буденновского района, в поликлинику для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров  на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний. ГБУСО «Буденновский КЦСОН» бесплатно обеспечивает доставку лиц старше 65 лет от населённого пункта до медицинской организации и обратно на специальном автотранспорте, который оснащен электроподъёмником для инвалидов.

Многие жители отдаленных сел со слабым здоровьем, которые проходили диспансеризацию в 2019 и 2020 г.г., с нетерпением ждут своей очереди, что бы вновь попасть к специалисту. Большинство пожилых людей, проживающих в селах, сами приходят в амбулаторию, чтобы оставить заявку для поездки к врачам. Только с начала апреля 2022  года мобильными бригадами нашего Центра доставлено более 30 человек  из сел  Буденновского района  в медицинские организации.

Буденновским комплексным центром и медицинскими организациями Буденновского района ведется совместная работа по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, потому что самое дорогое и ценное богатство — это здоровье!

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»