Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





С Юбилеем!!!

10.09.2019

Желаем здоровья на долгие годы,

Чтоб Вас стороной обходили невзгоды,

Чтоб счастье и  радость не знали разлуки,

Чтоб душу согрели Вам дети и внуки.

 

                В отделении социального обслуживания на дому №7, уже несколько лет обслуживается замечательная женщина Бондаренко Анна Филипповна, которая 8 сентября отметила свой 80-й юбилей. Родилась  Анна Филипповна в  1939 году в г.Красноярске, в многодетной семье, где кроме неё было ещё 5 детей. Отец во время войны, служил в трудовой  армии в г.Омске, валял валенки для солдат, мама находилась дома  с детьми, которые ей  помогали справляться с хозяйственными делами.

      В школу Анна Филипповна пошла в 9 лет, окончив 10 классов, стала работать разнорабочей. В 1961 году вышла замуж за Бондаренко Василия Степановича. Вскоре родился сын Александр, а через год переехали жить в Чеченскую Республику, где и родились дочь Ирина и сын Андрей. Когда дети подросли, Анна Филипповна поступила учиться в сельскохозяйственный техникум, на факультет «Бухгалтерский учёт и планирование». После его окончания, стала работать в г. Кизляре в строительной организации бухгалтером. Затем заболел муж, и ей пришлось поменять работу. Так  Анна Филипповна стала работать продавцом в магазине, а после получила должность заведующей. Анна Филипповна со своим мужем Василием Степановичем живут уже более 50 лет, отметили золотую свадьбу, воспитали троих замечательных детей, дали им хорошее образование. Полезные советы родителей, их любовь и мудрость помогали детям в течении всей жизни. Пока хватало сил и здоровья, помогали учить внуков, а внуков у них семеро и семь правнуков. Анна Филипповна,  несмотря на возраст и слабое здоровье,  не теряет бодрости духа  и не унывает: печёт вкусные блинчики, шьёт и вяжет для внуков и правнуков, которые бабушку свою просто обожают. Летом выращивает цветы, зелень и радуется каждому дню, солнцу и теплу.

       Сотрудники отделения социального обслуживания на дому №7, поздравили Анну Филипповну с  юбилейным днём рождения. Во время визита пожелали ей огромного здоровья, и долгих лет жизни.

 

 

  Пресс-центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН».