Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Россия — Родина моя!

10.06.2021

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. 

Ровно через год, 12 июня, прошли первые демократические выборы Президента РФ. Впервые проведенные в незнакомом формате, эти выборы можно считать глобальным историческим событием и важным шагом на пути к построению измененного демократического государства. Спустя 10 лет, в 2001 году, Президент Владимир Владимирович Путин в своём праздничном выступлении, посвящённом 12 июня, обратил внимание на то, что именно эту дату следует считать точкой отсчёта для новой российской истории, поскольку после неё страна встала на принципиально новый путь развития — путь демократии и верховенства закона с целью создания правового государства. 

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 

12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов. Главные торжества, конечно, проходят в Москве на Красной площади и заканчиваются грандиозным салютом в честь праздника. 

Где бы мы ни родились в России, с детства мы помним, что это — огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом — это наше Отечество.

В рамках клуба «Музыкальная открытка» организовано выездное  мероприятие для получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН», посвященное Дню России. Не смотря на дождливую погоду, получатели социальных услуг собрались все вместе, чтобы послушать о гербе России, флаге и, конечно же, спели гимн России. Поиграли в викторину «Широка страна моя родная».

Закончив мероприятие, сотрудники отделения подарили всем участникам по флажку Российской Федерации и пожелали гордиться тем, что мы — россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Желаем всем процветания, счастья и благополучия и поздравляем с наступающим праздником!

Пресс –центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»