Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Развиваем практическое умение

25.11.2019

          С целью выполнения мероприятий регионального проекта «Обеспечения системной поддержки повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае, ГБУСО «Будённовский КЦСОН» В июне текущего года создана инновационная технология «Мобильный компьютерный класс».

          Современная жизнь связана с повышением социальной активности граждан пожилого возраста. Применение компьютерных технологий является источником информации, возможностью вовлечения граждан старшего возраста в социальную и творческую жизнь.

          Для реализации данного направления работы  в Учреждении созданы условия для формирования умений и приобретения навыков самостоятельного использования компьютера в качестве средства для решения практических задач, и использования социальной сети интернет как средство общения.

      В отделение социального обслуживания на дому №7 обратилась получатель социальных услуг Попова Татьяна Васильевна  с просьбой помочь создать ей электронную почту и научить ею пользоваться. Татьяна Васильевна, инвалид 2 группы, из дома практически никуда не выходит. С помощью компьютера она повышает свою социальную активность в обществе, желает  овладеть навыками общения в сети Интернет. По её просьбе сотрудники ОСО согласно учебно-тематическому плану провели обучения на дому. Как  сформировать основные понятия об инструментах работы на компьютере, сформировать представление о глобальной информации, овладеть средствами сетевых  коммуникаций для социального взаимодействия, о гос.услугах, скайп, пользование электронной почтой. Курс  длился 1 неделю, за это время состоялось 4 занятия. В итоге Татьяна Васильевна научилась создавать электронную почту и ею пользоваться.

На основании этого обучения достигнута результативность проекта, удовлетворённость получателя социальных услуг качеством и своевременностью предоставления инновационной технологии «Мобильный компьютерный класс».

Пресс-центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»