Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Противостояние

09.11.2021

Уже два года весь мир живет в условиях пандемии. Так называемый COVID -2019, не спешит покидать обжитые территории. У людей возникают проблемы, потому что социальные контакты сейчас максимально ограничены, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В таких условиях некоторые граждане не могут помочь своим пожилым мамам, папам, бабушкам, дедушкам, особенно если они не проживают вместе. В это время особо востребован труд социального работника — это связующее звено между человеком и социальной услугой, которая необходима нуждающемуся. 

В условиях пандемии рабочий день социального работника в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» отделении социального обслуживания на дому №8 начинается с того, что он каждое утро обзванивает своих подопечных, граждан на надомном социальном обслуживании. Соцработник уточняет, что им привезти, затем отправляется в магазин или аптеку, покупает все, что нужно, и относит человеку. Чаще всего доставляют продукты, лекарства и товары первой необходимости. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты — медицинскими масками, перчатками и антисептиками. Наших подопечных мы тоже предупредили обо всех мерах предосторожности, и они их соблюдают. 

Кроме тех, кто находится на надомном обслуживании, социальные работники помогают и людям старше 65 лет и жителям, имеющим хронические заболевания. Для этого нужно позвонить на телефон горячей линии 8(86559)7-19-12 или 8(86559)7-17-19 и оставить заявку на лекарства, продукты, товары первой необходимости. В течение 2–3 часов мы стараемся человеку помочь. В условиях всеобщей изоляции мы оставляем заказ у порога, звоним в дверь, сотрудник отходит на безопасное расстояние, и человек забирает свой заказ. Нагрузки на социального работника увеличились. Безусловно, работа в таких условиях утомительна, но у нас не привыкли роптать и возникшие трудности будут преодолены в срок и с хорошим качеством.

В этом противостоянии обязательно победим все вместе.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»