Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Профилактика заболеваний на дому

27.09.2019

В силу своего возраста, физического и материального состояния

многие пенсионеры не могут выехать по путевке на санаторно–курортное лечение. Теперь дополнительное медицинское обслуживание можно получать на дому, воспользовавшись услугой Службы «Санаторий на дому», которая  работает в  Буденновском КЦСОН с марта 2016 года.

     Услуги Службы включают в себя обширный спектр проката аппаратов для проведения физиопроцедур. В пункте проката Службы «Санаторий нВ дому» нашего Центра имеются аппараты: Дарсонваль, аппликатор Ляпко  и ионизатор серебра для воды Невотон, электростимулятор и аппарат для коррекции артериального давления, Синяя лампа и Алмаг, и другие.

      Наряду с доставкой аппаратов на дом получателям социальных услуг. медсестрой проводятся санитарно-просветительские беседы по профилактике заболеваний.

    Такая форма работы с клиентами дает возможность немобильным  и маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам получить по назначению врача  социально-оздоровительные услуги в домашних условиях.

    Пожилые люди очень благодарны за такую форму предоставления социально-медицинских услуг на дому.

      Воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому» могут все желающие пенсионеры и инвалиды, состоящие на надомном обслуживании в Буденновском центре социального обслуживания. Для этого необходимо подать заявку в отделение социального обслуживания на дому нашего Центра по телефону, через знакомых или обратившись лично.

 

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»