Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Профилактика укусов клещей

23.05.2023

Профилактика Конго — Крымской геморрагической лихорадки среди населения является важнейшим и обязательным мероприятием, с помощью которого можно защитить людей от опасного недуга.

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН», в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья было проведено информационное мероприятие с родителями детей, темой которого явилась профилактика заражения Конго — Крымской геморрагической лихорадкой.

Специалисты  проинформировали родителей об основных мерах профилактики инфицирования  заболевания через укус клеща и  рассказали, что сезон активности этого «страшного» насекомого находится в самом разгаре. Родителей научили, как использовать специальную защитную одежду при выезде на природу, как правильно обрабатывать открытые участки кожи  репеллентами, и что нужно делать, если все же клещ укусил. В заключении напомнили, что вакцина  против  Конго — Крымской геморрагической лихорадки не разработана, поэтому основным мероприятием является предотвращение  контакта клеща с человеком.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»