Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Профилактика простудных заболеваний

07.10.2022

Самое большое испытание для родителей – это болезнь их ребенка. Поэтому самое важное для любой семьи сохранение и укрепление здоровья их малыша. В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья была проведена беседа с родителями по профилактике простудных заболеваний.

Простуда – незваный, неприятный и нежелательный гость, который приходит с наступлением осенней прохлады. Детскому неокрепшему организму гораздо труднее справляться с недугом. Своевременная профилактика простудных заболеваний не только не позволит ребенку заболеть вновь, но и исключит риск осложнений.

С целью обеспечения сезонной профилактики простудных заболеваний необходимо проводить следующие мероприятия: соблюдение режима дня, прогулки на свежем воздухе, проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится  ребенок. Правильно подобранный рацион питания, содержащий сезонные овощи и фрукты, поможет укрепить защитные силы организма. Так же ношение маски, избегания мест массового скопления людей, мытьё рук, поможет предотвратить риск заражения.

Пресс центр

«ГБУСО Буденновский КЦСОН»