Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Продолжается работа «Мобильных бригад» по доставке лиц старше 65лет в медицинские организации

12.02.2020

С середины октября 2019 года сотрудники нашего Центра доставляют сельских пенсионеров в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации на специально оборудованном микроавтобусе. Главный плюс проводимой работы по доставке граждан для медицинских осмотров на выявление неинфекционных  заболеваний, которые проводятся среди пенсионеров в рамках  нацпроекта «Старшее поколение», заключается в том, что пожилым гражданам не нужно заботиться о том, каким способом добраться в поликлинику.  Все это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография». С начала текущего года работа в данном направлении в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжается. В этом году планируется охватить услугой не менее тысячи пожилых жителей  Буденновского  района.

Поездки совершаются согласно графику и охватывают все сельские населенные пункты Буденновского района.     

В очередной раз в больницу приехали жители с.Прасковея в сопровождении специалиста отделения социального обслуживания на дому №5. Первым делом они отправились к терапевту. Стоит заметить, что прием ведется без предварительной записи. Минуя  все ожидания в очередях, пациенты направляются на анализы, а после, при необходимости, проходят дополнительное обследование у узких специалистов. Во время приема врачами, если в этом существует необходимость, пожилым гражданам выписывается  направление в медицинские учреждения для более углубленного лечения.

Медики утверждают,  что  такие  обследования  крайне  необходимы для  граждан пожилого возраста. Многие пенсионеры на фоне общих  недомоганий попросту не замечают развитие некоторых заболеваний на ранней стадии. А ведь, как известно, болезнь лучше  предупредить, чем лечить в запущенном виде.

Эта деятельность позволяет продлить активное долголетие в Буденновском районе, с этим согласны  и те граждане,  кто уже поучаствовал в программе и прошел медицинские обследования. Жители села очень довольны этой услугой, ведь не каждый по состоянию здоровья может добраться до поликлиники, пройти  без очереди специалистов и так же благополучно вернуться домой. За организацию качественной доставки жителей сел в медицинские учреждения Буденновский центр социального обслуживания населения получает теплые слова и благодарности.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»