Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Приобретаем знания!

03.11.2022

В отделении социального обслуживания на дому №5 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» для сиделок/социальных работников прошло выездное занятие, организованное преподавателем «Школы обучения навыкам общего ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» Михиной Викторией Александровной.

Так же на занятии присутствовала заместитель директора Седых Татьяна Алексеевна. Во вступительном слове Татьяна Алексеевна рассказала об изменениях в стандартах  предоставления социальных услуг по уходу, входящих в социальный пакет долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в долговременном уходе.  В свою очередь Виктория Александровна провела обучающее занятие с сотрудниками отделения о правильном использовании мочеприемника и калоприемника, включая уход за кожными покровами вокруг стомы и (или) катетера, замена расходных материалов, утилизация отходов. Она рассказала подробно о видах кало- и мочеприемников, способах их применения с наглядным показом медицинских средств по уходу. Закрепление материала прошло в виде просмотра обучающих видеороликов. Ведь приобретение знаний улучшает качество жизни наших подопечных.

Такие практические занятия проводятся регулярно для приобретения опыта и качественного применения знаний в работе с получателями, находящимися на социальном обслуживании на дому. После завершения занятия все сотрудники получили методические рекомендации.

В минувшую среду такие занятия проведены и в отделениях социального обслуживания на дому №2 и №8. В ноябре подобными занятиями будут охвачены остальные надомные отделения нашего Центра.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»