Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Приглашаем в Школу по уходу

12.03.2021

Нац. проект «Демография» уверенно шагает по стране.

Одно из направлений проекта – создание и развитие системы долговременного ухода (СДУ). Что такое СДУ? Это комплексная помощь гражданам в силу разных причин утративших способность самостоятельно себя обслуживать или полностью зависимым от посторонней помощи. Ведь государство заинтересовано в сохранении качества жизни своих граждан.  

Систему долговременного ухода, мы, как пилотный Центр, внедряем в свою работу с января 2020 г.

Что мы можем предложить сегодня? Это надомное социальное обслуживание с гибкими условиями оказания помощи людям, обслуживающимся в системе долговременного ухода, а также лицам, осуществляющим уход за тяжелобольными на дому. Как известно, нет ничего лучше привычной домашней обстановки. Но с какими проблемами сталкиваются наши граждане, когда кто-то из близких и родных тяжело заболевает… Нам понятны эти проблемы. Это полная привязанность к больному и ноющая спина ухаживающего. Однако, не все знают, что всего этого можно избежать,  если знать приемы по уходу за лежачими больными. Чтобы у жителей Буденновского округа, желающих овладеть знаниями в данном вопросе была возможность их получить, мы осуществляем занятия с ЛОУ по изучению теоретических основ и практических навыков приемов ухода.  С этой целью на базе Центра создана Школа обучения навыкам общего ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Обучение проводит квалифицированный преподаватель ШУ Михина ВА. Практические занятия проводятся в специально оборудованном кабинете, где имеются необходимые ТСР. К проблемам нуждающихся в помощи мы подходим индивидуально и рассматриваем возможность проведения занятий как группами так и персонально.  Это могут быть занятия в виде бесед, консультаций, посредством современных технологий и возможности общения через скайп или через соцсети и мессенджеры, а также с выходом на дом к клиенту для практических занятий с активным участием обучаемых. Нами разработан тематический план обучения, однако мы можем его корректировать в зависимости от пожеланий ЛОУ.

 

 

 

Заинтересовавшихся просим обращаться к нам Центр. Мы находимся по адресу: г.Буденновск, у. Пушкинская, 113, тел. 8(86559)7-26-20.

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»