Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Предупреждён значит вооружён!

20.02.2020

               В последнее время особенно участились случаи с участием неизвестных злоумышленников. В связи с этим,  сотрудники отделения социального обслуживания на дому №7 с. Стародубского ГБУСО «Будённовский КЦСОН», проинформировали всех своих получателей социальных услуг о  возможных способах мошенничества.  К ним присоединились и волонтёры «Серебряного возраста», которые раздавали жителям села информационные листовки, и рассказывали о различных типичных ситуациях, которые сельчан  должны были бы  насторожить.

               Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №7, просмотрели множество различных видеороликов, которые им показали сотрудники отделения, с участием пострадавших  жителей нашего района. Они узнали, что у мошенников, существует множество способов обмана людей. Ведь мошенник- это преступник, который занимается хищением чужого имущества путём обмана или злоупотреблением доверия.

              Необходимо отметить, что мошенник -хороший артист. Он легко может убедить и обмануть свою жертву, умеет устанавливать контакты с разными людьми.

              Встреча с мошенниками,  поведение и  поступки которых носят антиобщественный  характер, может нести для нашего благополучия опасность. Мы можем пострадать от их действий морально либо физически и материально. Поэтому нам нужно быть бдительными, и не доверяться неизвестно кому.

 

 

 

                Пресс-центр

                ГБУСО «Будённовский КЦСОН»