Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Поделились опытом

13.12.2019

               С начала 2019 года ГБУСО «Буденновский КЦСОН», в рамках региональной программы «Старшее поколение» участвует в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода в полустационарной форме обслуживания. В Социально – оздоровительном отделении создана и работает группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста с нарушениями когнитивных функций. На сегодняшний день в отделении, накоплен опыт работы с этой категорией граждан, приобретено необходимое оборудование (тренажеры, удобные кресла – реклайнеры, комплекты посуды с облегченным захватом, дидактический материал), оборудована сенсорная комната, а также разработана локальная документация.

              В минувший вторник в отделении побывали коллеги из Центров социального обслуживания Советского, Степновского и Георгиевского районов. Гости осмотрели  новое оборудование – тренажеры, сенсорную комнату, комнату отдыха. С интересом поучаствовали в мастер – классе по программе «Нейробика», ознакомились со специальной диагностической компьютерной программой «Нейроника». Наибольший интерес вызвала документальная база, а также организационные моменты в работе с группой.

             В следующем году наши коллеги  также начинают работу в этом направлении. Надеемся, что наш опыт послужит успеху этого начинания.

Пресс – центр ГБУСО

Буденновский КЦСОН»