Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Патриотическое воспитание

02.11.2022

Жизненные обстоятельства порой требуют проявления такого качества, как патриотизм. Патриотизм — это ответственность перед родиной, теплая любовь к ней. Патриотами не рождаются, ими становятся, прививая любовь к Отечеству, воспитывая чувство прекрасного в своем сердце,  и конечно узнавая историю своей страны.

Волонтеры «Серебряного возраста» ГБУСО «Буденновский КЦСОН» ведут работу по нескольким направлениям – посещение на дому пожилых маломобильных граждан и инвалидов, участие в городских экологических акциях и субботниках, культурные мероприятия.  На очередном собрании волонтеры решили помочь ученикам МОУ СОШ № 3 г. Буденновска в формировании  патриотического сознания. На своём примере и жизненном опыте волонтеры будут рассказывать о праздниках, которые школьникам плохо понятны.

В МОУ СОШ № 3 г. Буденновска по понедельникам  на первом  уроке в классах говорят о самом важном. В этот раз о самом важном волонтеры «Серебряного возраста» в 5а классе рассказывали  о комсомольцах  и пионерах. А в 8а классе шел разговор о работе комсомола, его становлении и об отношении молодежи к этой организации. Беседы получились душевными — ребята очень внимательно слушали, принимали участие, рассказывая  о своих бабушках и дедушках. Мы ждем новой  встречи с ребятами, чтобы рассказать о празднике 4 и 7 ноября.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»