Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Оздоровление в домашних условиях!

25.05.2020

В Буденновском центре социального обслуживания с марта 2016 года работает служба «Санаторий на дому», которая  включает в себя обширный спектр проката аппаратов для проведения физиопроцедур.

    В пункте проката Службы «Санаторий нa дому» нашего Центра имеются аппараты: Дарсонваль, аппликатор Ляпко  и ионизатор серебра для воды Невотон, электростимулятор и аппарат для коррекции артериального давления, Синяя лампа и Алмаг, и другие.

    Услуги «Санаторий на дому» в надомной службе предоставляет медицинская сестра. Должность медсестры многогранна. Наряду с доставкой аппаратов на дом получателям социальных услуг медсестрой проводятся санитарно-просветительские беседы по профилактике заболеваний, проводится комплекс оздоровительной гимнастики.

    Такая форма работы с клиентами особенно актуально в период пандемии короновирусной инфекции, дает возможность немобильным  и маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам получить по назначению врача  социально-оздоровительные услуги в домашних условиях.

    Пожилые люди очень благодарны за такую форму предоставления социально-медицинских услуг на дому.

    Воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому» могут все желающие пенсионеры и инвалиды, состоящие на надомном обслуживании в Буденновском центре социального обслуживания и имеющие показания врача. Для этого необходимо подать заявку в отделение социального обслуживания на дому нашего Центра по телефону, через знакомых или обратившись лично.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»