Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Осторожно-мошенники!

18.02.2019

В отделении социального обслуживания на дому №6 прошла разъяснительная беседа с получателями социальных услуг о том, как не попасться на уловки мошенников и сохранить свои финансы. Студенты ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в г.Буденновске под руководством и.о. заведующего ОСО №6 Москаленко В.М., провели информационно-разъяснительную работу с получателями социальных услуг на дому ОСО №6. Студенты рассказали, что необходимо делать в случаях, если на сотовый телефон поступило сообщение о том, что родственник попал в беду, и требуется определенная сумма денег; что банковская карта заблокирована или что у вас или у вашего близкого родственника обнаружили опасную болезнь и т.д.

Также студенты пояснили, как поступить в случаях, когда мошенники приходят в дом под видом различных служб.

В конце беседы каждому получателю вручена памятка, в которой кратко представлена вся информация, чтобы позже, в тихой и спокойной обстановке, пенсионер смог закрепить полученную информацию.

Данного рода работа постоянно ведется во всех отделениях Центра с целью недопущения мошеннических действий в отношении получателей социальных услуг.

 

Пресс-Центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»