Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Особенный праздник — 90-летний юбилей

02.12.2019

Одной из добрых традиций Буденновского центра социального  обслуживания  населения стало поздравление  на дому юбиляров почетного возраста.

     28 октября 2019 года в теплой, домашней обстановке принимала поздравления с 90-летием жительница села Прасковеи Мартемьянова Анастасия Ивановна.

     Специалисты ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  поздравили Анастасию Ивановну, вручили именную поздравительную открытку от  Губернатора  Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова и памятные подарки со словами: «Вы наша живая история, достойный пример жизни, мужества, трудолюбия и патриотизма для всех нас! Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни!». Так же к поздравлениям присоединились  «еребряные  волонтеры», члены совета ветеранов муниципального образования села Прасковея Полина Фёдоровна  Андреева и  Наталья Федоровна Стрельцова, сказали тёплые слова и вручили юбиляру цветы и конфеты.

    Родилась и выросла Анастасия Ивановна в городе  Избербаш, республики Дагестан, где и прошла ее нелегкая молодость, в годы Великой Отечественной войны.    Так же, как и тысячи советских детей, Анастасия Ивановна трудилась на благо своей Родины.

В двенадцатилетнем возрасте Анастасия Ивановна пошла работать в Рыбсовхоз. В послевоенные годы вышла замуж, родила и вырастила двоих сыновей.

В разных отраслях довелось поработать Анастасии Ивановне, но большую часть своей жизни она проработала в больнице поваром, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Трудными были годы жизни нашей юбилярши, сейчас здоровье беспокоит, но присутствие оптимизма, душевная теплота и радушие к людям, жизненная позиция не сломила духа. Она по-прежнему проявляет интерес ко всему, что происходит в мире.

 Анастасия Ивановна после дружеской беседы поблагодарила всех гостей и пожелала всем всего самого лучшего и успехов в работе.

 Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»