Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Обмен опытом на Байкальской платформе

01.12.2020

с 24 ноября по 27 ноября 2020 года проходила Всероссийская III Байкальская платформа социальной работы с международным участием по направлению «Эффективные технологии работы с получателями социальных услуг в системе долговременного ухода: Российский и зарубежный опыт». Более 1700 человек приняли участие в 28 мероприятиях: дискуссионные онлайн – площадки, обучающие вебинары,  семинары -практикумы, на которых обсуждались вопросы, такие как внедрение процедуры типизации и координации работы различных ведомств при реализации плана ухода.

27 ноября на площадке проходил день обмена опытом работы в системе долговременного ухода. Юлией Юшаковой и Анастасией Матвеевой,  «Благотворительный фонд Старость в радость», был предоставлен опыт работы пилотных регионов. О работе учреждений социального обслуживания Ставропольского края на площадке выступили:

— Федосова Жанна Анатольевна, заместитель директора ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» представила опыт центра по вопросу создания группы дневного пребывания для пожилых людей, имеющих когнитивные нарушения, в малых городах.

— Донская Наталья Дмитриевна, директор «Предгорного комплексного центра социального обслуживания», представила опыт внедрения технологии альтернативной поддержки одиноких и одиноко проживающих в сельской местности людей «Дружные соседи».

— Еременко Наталья Николаевна, директор « Левокумского дома-интерната для престарелых и инвалидов», поделилась опытом совершенствования работы стационарных учреждений.

На протяжении всего проекта Байкальской платформы  участники обменивались опытом работы, проблемами, а так же практическими советами по организации и внедрению системы долговременного ухода в работе учреждений социального обслуживания.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»