Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Никого не оставить в стороне

25.12.2019

           В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» с 2020 года ГБУСО «Буденновский КЦСОН» переходит «пилотом» на систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

       В связи с внедрением новой системы обслуживания работники Центра социального обслуживания населения проходят обучение правилам проведения типизации получателей социальных услуг: при посещении на дому специалисты должны оценить способность человека к самообслуживанию, определить, какие именно социальные услуги ему необходимы.

       Так 18-19 декабря 2019 года на базе ГАУ ДПО «Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки работников социальной сферы» специалисты по социальной работе отделений ГБУСО «Буденновский КЦСОН» прошли обучающий курс по подготовке «типизаторов».

            Уже после пройденного обучения, в стенах своего Центра, за круглым столом  «типизаторы» обменялись мнениями об особенностях внедрения системы долговременного ухода. В обсуждении приняли участие специалисты по социальной работе отделений  под руководством заместителя директора Т.А. Седых. За круглым столом были  подняты важные вопросы социального обслуживания, в том числе взаимодействие с другими участниками СДУ.        

Пресс-служба

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»