Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





На осмотр в поликлинику с комфортом!

02.09.2022

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Буденновском районе не прекращает свою работу мобильная бригада ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по доставке лиц, старше 65лет, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» ведет эту работу совместно с городской поликлиникой в рамках данного национального проекта: составляются списки граждан, разрабатываются графики и логистика доставки, готовится список обследований для лиц, старше 65лет, проживающих в сельских территориях.

«Люди, живущие в отдельных сельских территориях, зачастую не имеют возможности добраться до поликлиники самостоятельно и получить медицинскую помощь. Замечательно, что мы имеем такой национальный проект, в рамках которого можем уделить внимание каждому пожилому человеку и позаботится о его здоровье», — считает руководство центра социального обслуживания.

Второго сентября жители с.Прасковея были доставлены в районную поликлинику  на специализированном автотранспорте, принадлежащему комплексному центру. По приезду в фойе поликлиники пенсионеров традиционно ожидали медицинские работники.

Члены группы Татаркина Лидия Дмитриевна, Дорош Александра Николаевна, Круглякова Елена Ивановна, Чуйко Гузаль Габдулбаровна поделились своими отзывами о диспансеризации: «Это хорошо, что на старшее поколение обратили внимание и услышали о наших проблемах. Мы очень довольны комфортной доставкой до поликлиники и обратно, приёмом врачей и возможности получения бесплатной медицинской помощи. Хорошо, что теперь есть возможность поправить свое здоровье».

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»