Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мы в сети или пенсионеры 21 века!

19.06.2020

Очень часто можно услышать фразу: «ну раз ты пенсионер, значит жизнь твоя уже заканчивается», современная практика доказывает что  это не так. Пенсионер 21 века совершенно уникальная личность и именно это  нужно убедить всех, в том что современные пенсионеры могут все, в том числе и легко освоить современные информационные технологии.

   Для этого ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках инновационных технологий  внедрил проект,  «Мобильный компьютерный класс». Целью деятельности  данного класса является обучение пожилых людей и инвалидов современным информационно-компьютерным технологиям в домашних условиях, тем самым  меняя жизнь людей к лучшему.           

    Во втором  квартале прошел обучение компьютерной грамотности  Латышов Алексей Борисович,  получатель социальных услуг в отделение социального обслуживания на дому №5 с.Прасковея. По словам  Алексея Борисовича, он получил огромное удовольствие от обучения, благодарил социального работника Сушко Оксану Сергеевну, которая непосредственно его обучала. По его словам за несколько месяцев работы она не переставала удивлять своим мастерством и терпеливостью.  Благодаря проведенной работе,  Алексей Борисович расширил свой кругозор по изучению компьютерного мира, теперь он стал активным пользователем социальных сетей, регулярно читает свежие новости, а так же  появилась возможность общения с дальними родственниками. 

  С помощью компьютера и выхода в сеть он стал чувствовать себя увереннее в нашем современном мире!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»