Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мы славим седину!

03.10.2019

                Тёплый день осенний                                     Седину ласкает

                Солнцем позолочен,                                       Старикам в награду.

                 Радостной работой,                                        В этот день октябрьский

                 Ветер озабочен                                               По велению века

                 Кружит листопадом                                       Чествует природа

                 Осени в усладу,                                               Пожилого человека!

 

      В нашей стране стало уже доброй  традицией отмечать 1 октября День пожилого человека, как день благодарения своих родителей, бабушек и дедушек. С этим днём каждый из нас связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание.

      В этот день в отделении социального обслуживания на дому №7 было много гостей – получателей социальных услуг. Они собрались, чтобы отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить себе приятный, незабываемый праздник. Он начался с тёплых сердечных поздравлений заведующего отделением Шевцовой Г.В. Она пожелала гостям здоровья, бодрости духа, активной жизненной позиции, и, конечно, весело провести время на празднике.

      Особое праздничное настроение с самого начала было создано маленькими артистами. Трогательное выступление воспитанников детского сада №6 «Колокольчик» никого не оставило равнодушным. Учащиеся МОУ СОШ №7 порадовали пожилых людей своими поздравлениями в виде стихов и песен, посвящённых бабушкам и дедушкам. Шуточное веселье продолжалось во время игровой викторины и забавной сценки.

      Общение продолжилось в дружеской атмосфере за праздничным столом под рассказ заведующего  библиотекой с. Стародубского Суриковой Марины Хароновны о прославленных пожилых людях всего мира. Они прославились тем, что несмотря на свой преклонный возраст от 80 лет и выше ведут активный образ жизни, участвуют в соревнованиях и покоряют горные вершины. Так что мероприятие прошло ярко и интересно!

     Для немобильных долгожителей Строц Раисы Алексеевны и Бирюковой Ольги Ивановны, которые не смогли присутствовать на  мероприятии были организованы поздравления на дому социальными работниками и волонтёрами – учащимися МОУ СОШ №7 и №12.

 

 

       Пресс-центр

       ГБУСО «Будённовский КЦСОН».