Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мудрой осени счастливые мгновенья

04.10.2021

Не беда, что года, убегая,

Оставляют виски в серебре.

С праздником, наши родные,

В этот первый октябрьский день.

 

Есть в осеннем календаре необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это День уважения людей старшего поколения.

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В этот день, по сложившейся традиции, в Доме Культуры с. Покойное была организована праздничная программа  «Мудрой осени счастливые мгновенья». Среди приглашенных пожилых людей были и получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУСО «Буденновский КЦСОН».

В рамках мероприятия организована выставка работ наших получателей Камыниной Любови Михайловны и Передумовой Марии Яковлевны «Я на пенсии сижу, время зря не провожу!». Чего только здесь не было! Вязаные изделия, красивые картины из атласных лент, ажурные салфетки, платки, сумки.

Всех присутствующих поздравили сотрудники дома культуры и заведующий отделением социального обслуживания на дому №2 Лебедева И.Д. Своим выступлением гостей порадовал хор «Сельские Зори». В их исполнении прозвучали популярные песни разных лет.

За праздничным столом за чашкой чая не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы. Для всех собравшихся на праздник был проведен мастер-класс по технике рисования «Пуантилизм», в котором каждый мог изобразить осеннее дерево по своему настроению.

Ни один человек не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»