Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мобильные бригады по доставке сельских жителей в мед учреждения продолжают свою работу

20.03.2020

Во исполнение плана мероприятий по реабилитации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжает вести работу «Мобильных бригад» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в Буденновском муниципальном районе, на специально оборудованном автомобиле в медицинские учреждения. Цель доставки  —  для проведения дополнительных скринингов на выявление  отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих влияние на структуру смертности населения Ставропольского края. Доставка осуществляется по графику, согласованному с медицинской организацией, согласно спискам лиц, подлежащих диспансеризации.

Данная форма работы с населением на территории Буденновского района ведется с середины октября 2019г. и за прошедший период времени  в медицинские учреждения Буденновского муниципального района было доставлено 163 чел. С начала 2020 года Буденновским Центром доставлено в медучреждения 131 чел.

За это время пожилые люди много раз выражали слова благодарности и признательности, а это для нас высшая похвала.  Часть из них мы размещены на официальном сайте нашего Центра во вкладке «Отзывы». Адрес сайта:  бкцсон.рф.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»