Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Мобильная библиотека» пришлась по душе!

27.03.2020

          Прочитать интересную книгу не выходя из дома – такую возможность предоставляет  современная технология «Мобильная библиотека» которая продолжает работу в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Данная  технология пришлась по душе, получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 4. Ею с удовольствием пользуются и заказывают для чтения всё больше литературы получатели социальных услуг: Олейник В.М., Астафьева Г.Н., а рекордсменом по прочтению литературных произведений  является Романенко А. С. которая и сама пишет замечательные стихи.

         «Читая интересную книгу, забываешь о своих болезнях и проблемах, поднимается настроение и появляется желание двигаться вперед», —  говорят увлеченные читатели. 

         А работает это так: социальный работник предлагает список книг, которые находятся в наличии библиотечного фонда ОСО № 4 «Мобильной библиотеки». Среди множества произведений получатель выбирает из списка понравившуюся книгу. И уже в следующее посещение социальный работник доставит книги до своих читателей.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»