Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Красивый возраст и достойный, сегодня — 85!

16.09.2022

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по сложившейся традиции принимают поздравления юбиляры сентября.

Живёт в селе Томузловском, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №9, простая женщина с сильным характером, доброй и чуткой душой. Это Ребус Нина Ивановна. Даже не подумаешь, что ей 15 сентября 2022 года исполнилось 85 лет! Можно только восхищаться людьми старой закалки: им 85, а они радуются жизни, и всё такие же жизнелюбивые. И даже когда им плохо, они не подают вида, а в недомогании винят перемену погоды….

Нина Ивановна родилась и выросла  в селе Томузловском. Отработала более сорока лет в колхозе. Её труд увенчан юбилейными медалями, многочисленными почётными грамотами и благодарственными письмами, есть у неё и звание ветерана труда. Нина Ивановна вырастила четверых детей, у нее четверо внуков и шесть правнуков, а еще бабушка Нина гордится своими двумя красавицами праправнучками – Пелагеей и Марией.  Она говорит, что очень богатая бабушка. Все дети, внуки и правнуки поздравят бабушку Нину с юбилеем. Разве это не счастье?!

Во время визита сотрудники Буденновского центра социального обслуживания  пожелали Марии Тимофеевне крепкого здоровья, искренней любви и заботы родных и близких людей, оставаться такой же бодрой, энергичной и улыбчивой. Совместно с сотрудниками МБУК «Дом культуры» села Томузловского, в рамках инновационной технологии «Музыкальная открытка», поздравили и подарили музыкальный подарок.

Наша героиня — добрейшей души человек, чуткий, внимательный. Жизнь у неё была трудной, как и у большинства людей её поколения. Несмотря ни на что, будь то болезни, душевные раны, она удивляет силой своего духа, бескорыстием. В её доме всегда уютно, вся обстановка располагает к откровенному разговору о прошлом и настоящем… Так хочется, чтобы в доме Нины Ивановны всегда горел свет, чтобы также приятно звучал её голос, также по-доброму светились глаза, а с лица не сходила улыбка.

 Пресс-центр

ГБУСО  «Буденновский КЦСОН»