Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Интернет в работе с родителями

01.07.2019

            Одним из важных направлений в деятельности реабилитационного процесса является работа с семьями, проживающими в отдаленных населенных пунктах Буденновского района. В ГБУСО «Будённовский КЦСОН» с 2015 г. продолжается реализация  проекта  по дистанционному обучению на дому посредством интернет — связи  Skype «Школа для родителей». 

             В  рамках этой программы  специалистами (психологом, социальным педагогом и логопедом) осуществляются онлайн-консультации, во время которых происходит мониторинг проблем в воспитании, обучении и развитии особого ребенка в домашних условиях, а также психологического климата в семье, соблюдая те же этические нормы и правила, как и при личной встрече.

             Благодаря данной форме работы, родители отмечают успехи в развитии навыков самообслуживания, эмоционально-волевой сфере, познавательных процессов, речевого развития. Дети стали более самостоятельными в быту,улучшилось поведение,наблюдается положительная динамика развития памяти,внимания и мышления, расширился словарный запас и повысилось качество звукопроизношения.

            Участие в онлайн-беседах стимулирует родителей, вдохновляет их. Они учатся эффективному взаимодействию со своим ребенком, осваивают коррекционные методы и формы обучения и воспитания, а также его возможности и перспективы развития.

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»